Зарплата омичей не покрывает их ежедневные траты
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 марта 2016, 11:15  •  печать

Зарплата омичей не покрывает их ежедневные траты

Достойной свою зарплату назвал лишь 1 % опрошенных омичей. 

Рекрутинговый портал HeadHunter провёл опрос среди жителей Омска и выяснил, на что они тратят свою зарплату и считают ли её размер достойным.

Так, большинство служащих (45 %) ответили, что их заработная плата с трудом покрывает ежедневные затраты, а 36 % отметили, что не покрывает вообще. И только 19 % респондентов заявили, что зарплаты им на расходы хватает.

Достойной свою зарплату считает только 1 % участников опросов. "Нормальной" её назвал каждый четвёртый, а 38 % уверены, что достойной собственную зарплату назвать никак нельзя, - пояснила руководитель пресс-службы HeadHunter Елана Таращук.

Между тем, больше всего тех, кому хватает их основного дохода, среди жителей Москвы и Московской области (32 %), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (30 %), а также на Дальнем Востоке (30 %).

С ситуацией нехватки денег все справляются по-разному: каждый третий благодаря общему семейному бюджету и поддержке второй половины, чуть меньше - имеют дополнительный сторонний заработок, а каждый четвёртый полагается на помощь родителей.

Читайте также