В Омске набирают волонтёров для проведения юбилея города
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 марта 2016, 17:01  •  печать

В Омске набирают волонтёров для проведения юбилея города

В мэрии рассчитывают набрать около 500 добровольцев, которые в праздничные дни будут сопровождать делегации и помогать инвалидам.

Как рассказали в Администрации города, главные требования, предъявляемые к волонтёрам - возраст старше 18 лет, умение общаться с людьми, ответственность и трудолюбие. Добровольцев планируется привлекать для сопровождения делегаций и помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также для работы на горячих линиях. Все активисты пройдут соответствующий инструктаж, получат наставников и будут объединены в группы.

- На таком важном событии, как юбилей города, требуются подготовленные и обученные волонтёры, - говорит заместитель директора Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Нэиля Бикмаева. - Участники проекта "Волонтёр "Омск-300" получат уникальную возможность стать сопричастными к юбилею города, проявить свои личностные, профессиональные качества организатора, получить возможность улучшить свои показатели лидера. Надеемся, что тем самым повысится интерес жителей Омска к волонтёрскому движению, увеличится количество активистов, вступающих в ряды волонтёрских отрядов.

Все желающие стать добровольцами могут оставить свою заявку на официальном сайте мэрии в разделе "300-летие Омска" или принести её в Департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта по адресу: ул. Карла Либкнехта, 33, 8 этаж, 803 кабинет. Приём заявок продлится до 15 апреля, после этого в течение месяца организаторы будут отбирать анкеты, проводить собеседования и формировать команды волонтёров.

Читайте также