В омских школах проверяют качество образования в начальных классах 
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 февраля 2016, 16:30  •  печать

В омских школах проверяют качество образования в начальных классах 

В рамках мониторинга ученики 4-х классов должны будут написать работу по математике и русскому языку, а учащиеся 5-х классов - контрольную по математике.

Как рассказала директор Департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова, задания для школьников разрабатывала кафедра предметных технологий начального и дошкольного образования Омского педагогического университета. Так, ученикам 4-х классов предстоит написать работу по математике и русскому языку; ученики 5-х классов будут писать контрольную по математике.

- Задания для проведения мониторинга разрабатывались кафедрой предметных технологий начального и дошкольного образования Омского педагогического университета. Мы должны понять, насколько хорошо усваивается материал, предлагаемый детям в рамках федеральных государственных образовательных стандартов, выявить сильные и слабые стороны, после чего будут даны соответствующие рекомендации учебным заведениям и педагогам, - отметила Спехова.

По мнению специалистов, несмотря на сложные формулировки, контрольные задания не должны вызвать у детей особых затруднений, так как основываются на пройденном материале.

Читайте также