Юбилейная "Флора" разместится на трёх площадках
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 февраля 2016, 14:44  •  печать

Юбилейная "Флора" разместится на трёх площадках

65-я цветочная выставка будет посвящена юбилею Омска. 

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Омска была представлена концепция 65-й городской выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора". Тема будущей выставки - "Юбилей - юбилею". По словам первого заместителя мэра Сергея Фролова, это связано не только с юбилеем города, но и с юбилеем самой выставки.

Центральная площадка традиционно разместится на территориях скверов "Выставочный" и "Воскресенский" и в сквере на набережной Тухачевского. Планируется, что торжественное открытие выставки "Флора" состоится 5 августа, её работа продлится до 9 августа.

Согласно общей концепции территорию сквера "Выставочный" планируется оформить ландшафтными композициями, связанными с историческим прошлым Омска. На участках по набережной Тухачевского предполагается представить современный город. Сквер "Воскресенский" станет центром композиций и флористических фигур, которые лучше всего раскроют тему двух юбилеев, - сообщил Сергей Фролов.

Отметим также, что в каждом округе пройдут свои окружные выставки "Флора", которые станут местом проведения окружных праздников, посвящённых Дню города. В Кировском округе - это территория сквера у Дворца культуры Кировского округа; Ленинском - сквер у Дворца культуры "Железнодорожник" по улице 6-й Станционной; Октябрьском - зелёная зона по улице Богдана Хмельницкого в границах улиц Масленникова и Ипподромной; Советском округе - Сквер дружбы народов; в Центральном округе - сквер им. 30-летия ВЛКСМ. 

Читайте также