Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 февраля 2016, 13:38  •  печать

Бывший сотрудник колонии сам получил срок за организацию свиданий

Мужчина организовал собственный бизнес, беря деньги за дополнительные встречи заключённых с родственниками.

Бывший начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными ФКУ ИК-3 Алексей Криживицкий за свои услуги просил от 3 до 4 тысяч рублей. "Предприятие" (действовало в период с января 2013 года по октябрь 2014 года) принесло его владельцу около 130 тысяч рублей.

В октябре 2015 года Советский районный суд Омска признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение полномочий"). "Бизнесмен", однако, по амнистии был освобождён от отбывания наказания в виде лишения свободы. Впрочем, позже приговор суда первой инстанции был оспорен прокуратурой в апелляционном порядке, и Алексей Криживицкий получил-таки тюремный срок (2 года и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима).

Кроме того, суд лишил его права в течение двух лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, функций представителя власти в органах государственной власти и местного самоуправления, в правоохранительных органах, в том числе в органах системы ФСИН, - сообщила пресс-служба областной прокуратуры. 

Читайте также