Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 февраля 2016, 14:01  •  печать

В Омске затопило улицу Учебную: автомобили тонут в огромных лужах

В центре Омска произошла серьёзная коммунальная авария: вода заливает тротуары и автодороги. На месте работает бригада ремонтников "ОмскВодоканала".

Как сообщили корреспонденту "Омской телевизионной компании" горожане, в квартирах близлежащих домов отсутствует холодная вода. Омичи проклинают коммунальные службы в социальных сетях.

- Я приехала в офис в 8 утра, моя машинка в углу стоит. Все службы были уже оповещены. Уезжала в начале одиннадцатого, и только тогда прибыли господа из "Водоканала", - написала в популярном паблике "Аварийный Омск" в соцсети "ВКонтакте" омичка Оксана Шевчук. - У меня даже видео есть, как я отъезжаю, и сотрудники "Водоканала" идут. То есть, как минимум два часа водоканалу было наплевать - хоть утоните!

В пресс-службе "ОмскВодоканала" сообщили, что в данный момент на месте работает бригада ремонтников, но сроки, в которые будет устранена авария, назвать пока не решились.

- Известно, что произошло повреждение трубы диаметром 600 миллиметров. Проблема будет устранена в регламентные сроки, - рассказали "Омск Здесь" в "Водоканале". - Жители говорят, что в квартирах нет холодной воды? Если это так, то значит, что наши службы уже приступили к устранению аварийной ситуации, поскольку до начала раскопок мы водоснабжение не перекрываем.

Горожан коммунальщики призывают потерпеть, пока ремонтные работы не завершатся. 

Видео: Руслан Шарипов

Читайте также