В Омске пройдёт чемпионат по парикмахерскому искусству
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 февраля 2016, 12:43  •  печать

В Омске пройдёт чемпионат по парикмахерскому искусству

Участниками станут более 100 мастеров. 

Завтра, 10 февраля, в Омске состоится открытие VIII чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису, который ежегодно проводит администрация города совместно с Содружеством парикмахеров и косметологов Омска. В соревнованиях примут участие 116 студентов и мастеров, которые должны будут проявить себя в 31-й номинации. В этом году также впервые организаторами запланирован конкурс "Фитнес бикини".

- Интерес к конкурсу с каждым годом растёт. Профессионалы продемонстрируют не только своё мастерство, но и новые тенденции в индустрии моды. А зрители смогут насладиться демонстрацией ярких моделей, - говорит Ольга Ларенкова, исполняющая обязанности директора Департамента городской экономической политики администрации Омска. - Чемпионат призван повысить престиж профессии парикмахеров и мастеров маникюра. А потенциальные работодатели на конкурсе, как правило, открывают для себя талантливых, начинающих специалистов и приглашают их на работу.

Оценивать омских парикмахеров и визажистов будут именитые мастера из Новосибирска и Тюмени. По окончании конкурсной программы состоится дефиле моделей и награждение победителей. Главной наградой чемпионата станет поездка на фестиваль красоты в Санкт-Петербург "Невские берега", где омские мастера смогут представить наш город на престижном всероссийском конкурсе.

Читайте также