Омичи выбрали места для новых светофоров
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 января 2016, 10:07  •  печать

Омичи выбрали места для новых светофоров

Новые светофорные объекты появятся в следующем году на трёх перекрёстках. 

Департамент транспорта администрации Омска подвёл итоги народного голосования по установке светофорных объектов, в котором приняли участие более 2 600 человек. Так, самыми значимыми оказались перекрёстки улиц Куйбышева и Лермонтова, Дианова и Комкова, а также улиц Химиков и 4-й Поселковой.

- Перекрёсток улиц Химиков и 4-я Поселковая должен занять первое место в данном списке как участок, имеющий более высокие показатели аварийности по количеству дорожно-транспортных происшествий и числу раненых, - сообщил Вадим Кормилец, заместитель начальника Департамента городского транспорта.

Строительство светофорных объектов на указанных участках планируется выполнить в середине 2017 года. В этом году городские власти планируют сделать светофоры на перекрёстке улиц Кирова и 29-й Рабочей, проспекте Карла Маркса, 67 (возле киноцентра "Галактика"), около остановки "Школа" (по улице Челюскинцев). Средство регулировки движения должно также появиться на улице Лизы Чайкиной в районе остановки "Омскэлектро".

Читайте также