Солнечный Татьянин день принесёт Омску богатый урожай
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 января 2016, 14:50  •  печать

Солнечный Татьянин день принесёт Омску богатый урожай

Согласно народной примете, если в Татьянин день на улице ясно, солнечно и морозно, жди хорошего урожая.

Согласно прогнозам специалистов  Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, сегодня, 25 января, в Омске температура воздуха  в городе -13…-15 градусов, в районах области -11…-16 градусов.

- Омская область находится на периферии антициклона, в зоне высокого атмосферного давления. Будет солнечно - это хорошая новость, - комментирует Сергей Иванов, начальник Обь-Иртышского УГМС. - Надеюсь, что и северо-восточный ветер, который внесёт в сегодняшнюю погоду дискомфорт, не испортит Татьянам, и всем омичам настроения.

Как отмечают специалисты, если в Татьянин день на улице ясно, солнечно да морозно, жди хорошего урожая, - так гласит народная примета.

Добавим, что по многолетним наблюдениям, самая низкая температура воздуха -40,6 градусов была зафиксирована в Омске 25 января 2006 год. Самый тёплый Татьянин день +0,4 градуса был в 1993 году.

Напомним, также, что в ближайшие дни ожидается умеренно морозная, погода, без существенных осадков, возможны туман и изморозь. Преобладающая температура воздуха ночью -19…-24, при прояснении до - 32 градусов. Днём -15…-20 градусов. 

Читайте также