Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 декабря 2015, 17:15  •  печать

Омским автовладельцам рекомендуют ставить машины на платных стоянках

Полиция напомнила омичам о необходимости обеспечения сохранности своих автомобилей.

Как сообщили в УМВД по Омской области, только за последний месяц уходящего года на территории Омской области преступниками совершено 85 краж из автомашин и 18 угонов автомобилей. Зачастую виной тому халатное и безответственное отношение к имуществу самих автовладельцев: оставленные в салоне ключи, документы, незакрытые пассажирские двери и стёкла. При этом свыше 11 % краж из автомашин и угонов транспортных средств совершено с автостоянок (парковок) и из неохраняемых гаражно-строительных кооперативов.

Чтобы предотвратить угоны и кражи из автомобилей, омичам советуют парковать их только на охраняемых стоянках и в гаражах, а также оборудовать охранной сигнализацией. Ставить машину советуют в местах, которые оборудованы средствами видеонаблюдения и не допускать парковку автомобиля на длительное время в безлюдных и неосвещённых местах.

- Установка камер видеонаблюдения хорошего качества позволит не только зафиксировать факт совершённого преступления, но и установить точное время совершения кражи из автомобиля или угона, приметы преступника, его сообщников, иные факты, способствующие скорейшему раскрытию преступления и проведению дальнейших оперативно-разыскных мероприятий, в том числе по "Плану-Перехват", - резюмировали в пресс-службе УМВД по Омской области. 

Читайте также