Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 декабря 2015, 11:22  •  печать

Яндекс разработал маршруты по Омску

Обновление позволяет следить за общественным транспортом и подсказывает, сколько осталось его ждать на остановке.

Приложение для смартфонов "Яндекс.Транспорт" обновилось, и теперь с его помощью можно узнать, как добраться из одной точки в другую на общественном транспорте. Маршруты будут особенно полезны в случаях, когда нужно съездить в незнакомый район или сориентироваться в незнакомом городе.

Чтобы построить маршрут, достаточно указать в приложении место отправления и место назначения. При этом оно понимает не только адреса, но и названия, например, можно узнать, как доехать до театра "Галёрка" или ТЦ "ПароPlaza".

- Если добраться до пункта назначения можно по-разному, то приложение покажет несколько вариантов проезда и уточнит подробности: время в пути, количество пересадок и расстояние, которое надо пройти пешком до остановки и от неё. Так человек сможет выбрать самый удобный вариант. Маршруты, по которым планируется ездить не раз, можно сохранить в приложении, - пояснила региональный представитель компании "Яндекс" Ольга Молодан.

Добавим, что приложение работает более чем в 60 российских городах, из них в 21 показывает движение транспорта в реальном времени. "Яндекс.Транспорт" доступен в App Store и Google Play.

Читайте также