Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 декабря 2015, 10:47  •  печать

В Омске на три дня перекроют несколько улиц

В связи со строительством путепровода на улице 15-я Рабочая Администрация города приняла решение временно закрыть движение на трёх автомобильных дорогах.

Речь идёт о мосте через железнодорожные пути, который планируется возвести к 300-летнему юбилею Омска. На прошлой неделе мэр города Вячеслав Двораковский объявил, что в ближайшее время все металлоконструкции будут смонтированы, затем нужно будет дождаться наступления тёплого времени года, чтобы завершить строительство.  

Сегодня, 21 декабря, Администрация города сообщила, что в связи с проведением работ в конце этой недели движение по нескольким улицам будет закрыто на три дня.

- По информации Департамента строительства администрации Омска, с 00:00 25 декабря до 24:00 27 декабря движение всех видов транспорта на автодороге по улицам Д. Бедного, Ушинского и Невского до улицы Хабаровская в Октябрьском административном округе будет закрыто, - сообщает пресс-служба мэрии Омска.

В Департаменте транспорта "Омск Здесь" добавили, что автобусные маршруты, которые пересекают 15-ю Рабочую, временно будут направлены по другим улицам. Схема движения муниципального транспорта, передвигающегося по улице Невского, изменена не будет. 

Автомобилистам рекомендуется обращать внимание на установленные временные дорожные знаки и заранее выбирать маршрут объезда. 

Читайте также