Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 декабря 2015, 14:01  •  печать

Омичи устроят для хорьков "Рождественскую сказку"

Так называется выставка, где будут представлены около 50 маленьких хищников из разных городов.

В настоящий момент проводится регистрация на эту экспозицию, а начнётся "Рождественская сказка" шестого января во Дворце искусств "Сибиряк". Само мероприятие включает в себя не только показ домашних хорьков (устроители выставки отмечают, что некоторые из "моделей" будут обладать редкими для нашего города окрасами блек селф и дью марке), но также развлекательную программу для посетителей и продажу зоотоваров.

Традиционно эксперты определят победителей в нескольких номинациях. Жюри назовёт "Звезду Омска", "Лучшего иногороднего хорька", "Самого ласкового хорька", "Лучшую ангору" и других лауреатов. Получат награду владелец самого проворного хищника - запланированы соревнования по аджилити (преодоление полосы препятствий) - и мастер, создавший лучший костюм для своего питомца.

Продажа щенков на выставке проводиться не будет, однако все желающие смогут поговорить с заводчиками клубов и питомников, получить ответы на интересующие вопросы, узнать об имеющихся или ожидаемых помётах, - обращают внимание организаторы "Рождественской сказки".

Гости экспозиции, к слову, увидят не только хорьков. На выставку также привезут лисицу, горностая и сову.

Добавим, что Омск уже четыре года подряд присоединяется к акции Всероссийский День хорька. Как отмечали горожане этот праздник, вы можете прочитать в нашем репортаже.

Читайте также