Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 декабря 2015, 16:25  •  печать

Омские школьники стали самыми спортивными в стране

За физическое развитие школьников регион удостоился высокой оценки на федеральном уровне.

По итогам участия в социально значимых мероприятиях спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной направленности Омская область вошла в десятку лучших регионов. Омская область отмечена в номинации "За большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди подрастающего поколения".

В этом году омские школьники принимали участие во всероссийских спортивных соревнованиях "Президентские состязания", "Президентские спортивные игры" и фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В сентябре на первом всероссийском фестивале ГТО в Белгороде омская команда заняла 24 место среди команд из 75 регионов страны. - Из восьми омичей золотые значки ГТО вручены шестерым. Лучший личный результат из наших участников показал Никита Малышкин, заняв в беге на 60 метров первое место. Второе место в отжимании и шестое в кроссе заняла Полина Ващенко, - рассказали в пресс-службе Минобра.

Также Омская область является разработчиком программы "Воспитание здоровых патриотов-омичей", одобренной на федеральном уровне и рекомендованной к апробации по всей стране. Напомним, общаясь со школьниками на презентации программы летом этого года, губернатор региона Виктор Назаров сказал, что "быть здоровым и спортивным модно". "Спорт дарит хорошее самочувствие и отличное настроение. Знаю это по себе, потому что тоже стараюсь регулярно плавать, играть в хоккей, ездить на велосипеде", - отметил глава региона.  

Читайте также