Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 декабря 2015, 12:54  •  печать

Омичей зовут оценить каток на Зелёном острове

Кроме "конькодрома", в парке появилась и лыжная трасса.

Несмотря на аномально тёплую для декабря погоду, на субботу, 12 декабря, запланировано проведение праздничного мероприятия, посвящённого открытию зимнего сезона. Горожан обещают развлекать шуточными соревнованиями и весёлыми стартами, различными конкурсами и викторинами. 

Также будут работать каток и лыжная трасса, притом инвентарь любителям активного образа жизни выдадут в пользование бесплатно. Правда, "аттракцион невиданной щедрости" продлится всего два часа - с 16:00 до 18:00.

В остальные дни за прокат коньков придётся платить 110 (для взрослых) и 40-60 рублей (для детей), за прокат лыж - 250 рублей (семейный абонемент), 120 (для взрослых) и 70 рублей (для детей и льготников).

Территория парка "Зелёный остров" долгое время была не использована настолько, насколько позволяет это уникальное место, - считает директор Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омска Михаил Расин. - Зимой вообще она попросту пустовала. В этом году мы впервые решили сделать так, чтобы эта природная зона функционировала на полную мощность. На территории парка проложена лыжня, залит каток для массовых катаний, работают прокаты инвентаря. Также мы оборудовали площадку для воркаута, установили комплекс тренажёров, прекрасную современную хоккейную коробку. Уверен, что наши усилия позволят привлечь омичей на "Зелёный остров", вернуть ему былую популярность".

На Левобережье Омска откроют 29 ледовых площадок

Читайте также