Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 декабря 2015, 10:20  •  печать

На омских перекрёстках установят новые знаки

И водителей, и пешеходов просят быть внимательными и обращать внимание на новые знаки.

Департамент транспорта администрации города 22 декабря вводит очередные изменения в организацию схемы дорожного движения в Омске. Список нововведений уже опубликован на сайте городской Администрации.

Так, например, в поселке Армейский и на улице 1-я Военная будет ограничена максимальная скорость движения транспортных средств до 40 км/час. Вблизи строения № 6/1 по улице Молодогвардейская будет установлен дорожный знак, запрещающий движение со скоростью более 20 км/час.

В Больничном переулке вблизи строения № 24 по улице Краснофлотская будет запрещена остановка транспортных средств путём установки дорожных знаков 3.27 "Остановка запрещена". Нельзя также будет остановить автомобиль на улице Пушкина вблизи строения № 2 по улице 10 лет Октября. На парковочной площадке вблизи строения № 62 по проспекту Карла Маркса будет установлена зона регулируемой стоянки с 08:00 до 20:00.

На пересечении улиц 70 лет Октября и Дмитриева при движении от улицы Конева появится дорожный знак 5.15.1 "Движение по полосам". Такой же знак появится на пересечении улицы Думская и проспекта Карла Маркса по направлению движения к улице Ленина, на пересечении бульвара Архитекторов и проспекта Комарова по направлению движения к улице Ватутина.

По словам специалистов городского Департамента транспорта, данные мероприятия направлены на повышение безопасности дорожного движения, снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, обеспечение бесперебойного движения транспорта.

Читайте также