Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 декабря 2015, 09:55  •  печать

В Барнауле пройдёт чемпионат по лепке снеговиков

Победители будут определены сразу в пяти номинациях.

Необычные соревнования запланированы на 12-13 декабря. В первый день состоится первый этап турнира (будет проводиться на территории барнаульского ипподрома), во второй - финал (спорт-парк Алексея Смертина). Заявиться на состязания смогут архитекторы как сольно, так и команды до четырёх человек в составе.

На работу будет всего один час, - рассказали об условиях конкурса в администрации Алтайского края. - Участникам нужно создать образ снеговиков, используя атрибуты (шарфы, шапки, ведро), цветные краски. Жюри оценит работы по пяти номинациям и выберет самого высокого, оригинального, романтичного, спортивного и праздничного снеговика.

Отметим, что аналогичные соревнования снежных зодчих пройдут и в Омске. Мероприятие, получившее название "Парад снеговиков", запланировано на 25 декабря. Украсят "арт-объекты" сад "Сибирь".

Все привыкли видеть снеговика, состоящего из трёх снежных шаров, с ведром на голове и морковкой вместо носа. Мы же хотим взбудоражить фантазию омичей и предоставить им полную свободу в процессе создания скульптур, - поясняет заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. - Для этого не надо иметь особые навыки или быть резчиком по льду. Главное - вдохновение. Надеемся, что парад снеговиков создаст неповторимое новогоднее настроение всем гостям праздника и позволит участникам снежного фестиваля воплотить самые смелые творческие фантазии. 

Читайте также