Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 декабря 2015, 17:11  •  печать

Попытки найти подрядчика на реконструкцию Омской крепости опять провалились

Единственный заявившийся подрядчик не смог предоставить необходимые документы.

Администрация Омска признала несостоявшимся конкурс с ограниченным участием на реконструкцию четырёх памятников истории и культуры ("Инженерная мастерская 1843 г.", "Цейхгауз 1832 г.", "Казарма 1823 г." и "Казарма дисциплинарных рот 1833 г.").

Напомним, согласно протоколу, на конкурс была подана только одна заявка - от АО "Хозяйственное управление выставки народного хозяйства". Начальная конкурсная цена составляла около 422 млн рублей, однако компания заявилась с суммой лишь в 413 млн рублей.

Как сообщается на официальном портале закупок, единственная заявка не соответствует установленным заказчиком требованиям. Выяснилось, что организации не вправе заключать договоры на жилищно-гражданское строительство ценой выше 10 млн. Кроме того, в представленных фирмой договорах, подтверждающих, что она имеет опыт работы по сохранению культурного наследия, отсутствовали акты выполненных работ.

Напомним, что администрация города уже пять раз проводила тендер стоимостью 68,1 млн рублей на реконструкцию других зданий-памятников в Омской крепости - "Арсенал 1845-1860 гг." и "Кухня и столовая Омского резервного батальона 1902 г.", а также кухни и столовой Омского резервного батальона, но и тогда попытки найти генерального подрядчика не увенчались успехом.

Читайте также