Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 ноября 2015, 14:38  •  печать

В Омске пройдёт музыкальный забег на 300 км

Акция проводится в преддверии Рождественского полумарафона и посвящена 300-летию Омска.

Омская филармония объявила новую акцию под названием "300 km музыки". Проект, который стартует завтра, 1 декабря, будет длиться 37 дней. За это время филармонический бегун и его спутники преодолеют дистанцию в 300 километров, прослушают 37 треков академической музыки. Кроме этого, будет разыграно 37 пригласительных билетов на концерт.

Физическая или музыкальная, культура - всегда область развития личности. Приобщаясь к культуре, расширяя кругозор и тренируя волю, мы меняемся, мы творим себя. А сочетание музыки и спорта в нашей жизни - залог целостного и разностороннего совершенствования. <…> Всем омичам филармония предлагает хоть немного изменить себя к лучшему, проявить волю и выйти на утреннюю пробежку под хорошую музыку вместе с сотрудником концертной организации, - говорится в сообщении Омской филармонии.

Каждое утро так называемый филармонический бегун будет совершать забег на 7,5 км из разных районов города под мелодии, которые музыканты и артисты филармонии представят в своих концертах. На отдельных участках дистанции к бегуну будут присоединяться музыканты, артисты и легкоатлеты. Финишная черта - Органный зал.

Добавим также, что каждый вечер накануне пробежки в официальной группе, посвящённой проекту, филармонисты будут выкладывать запланированный маршрут и трек, а также рассказывать о концертах, которые участвуют в розыгрыше. 

Читайте также