Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 ноября 2015, 09:45  •  печать

Омск готовится к открытию Резиденции Деда Мороза

Основу сказочных новогодних представлений в резиденции составляют русские народные сказки.

За девять лет работы омская резиденция приняла более 36 тысяч гостей со всей России. В юбилейный год, Сибирские Владения Деда Мороза распахнут свои двери с 15 декабря по 31 января. Посетителей ожидают сказочные представление и увлекательный квест, которые в интерактивной форме познакомят гостей с русским бытом, ремёслами и традициями.

В "Мастерской Деда Мороза" любой желающий сможет попробовать свои силы в изготовлении старинных новогодних игрушек. Дети и взрослые встретятся с героями русских народных сказок, посостязаются с разбойниками в силе и ловкости, а также пройдут занимательные испытания с Кикиморой и Шишигой, - рассказали в резиденции. - Только смелость и взаимовыручка помогут одолеть все трудности и встретиться с Дедом Морозом в его сказочном тереме, где Снегурочка проведёт экскурсию по терему и покажет мини-спектакль в райке. По окончанию праздника всем будет вручен "Сертификат Деда Мороза", а также можно будет поговорить и сфотографироваться с самим Дедом Морозом. Завершится представление традиционным хороводом вокруг новогодней ёлки.

Кроме этого, гостей резиденции ждёт катание на лошадях, санках и тюбингах. На память о сказочном путешествии можно будет приобрести эксклюзивные сувениры и подарки.

Стоит отметить, что для посещения представления в Резиденции Деда Мороза нужно заранее оформить индивидуальную или коллективную заявку по телефонам: 8 (38169) 2-14-53, 8-908-802-84-17, (с 9.00 до 18.00 часов). Стоимость взрослого билета составляет 400 рублей, детского - 350 рублей.

Читайте также