Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 ноября 2015, 18:18  •  печать

Мэр Омска назвал недоразумением отказ Газпрома предоставить ГСМ для автобусов

Компания "Газпромнефть-Корпоративные продажи" отказалась предоставлять омским ПАТП топливо баз оплаты, но в администрации города уверяют, что точку в данном вопросе ещё ставить рано.

Сегодня, 26 ноября, глава города Вячеслав Двораковский рассказал, как именно мэрия Омска планирует решать проблему муниципального транспорта, "вставшего" из-за отсутствия денег на ГСМ.

- Мы продолжаем переговоры с Газпромом, считаем, что вопрос должен урегулироваться, потому что были времена и хуже. Задолженности были и по девять месяцев, и по триста миллионов, но городской транспорт не останавливался. Я думаю, что мы это недоразумение преодолеем, и будем устойчиво работать с точки зрения обеспечения ГСМ, - рассказал Вячеслав Двораковский.

Переговоры с Газпромом продолжатся уже сегодня. Омичам остаётся надеяться, что руководство нефтегазового гиганта хорошо проанализирует ситуацию и найдёт возможность пойти им навстречу.

Проблемы у муниципальных ПАТП начались в минувшую пятницу. С понедельника на омские дороги выезжает всё меньше транспорта. Ради экономии топлива автобусы днём находятся на стоянках и курсируют лишь в утренний и вечерний часы пик. Мэрия обратилась в компанию "Газпромнефть-Корпоративные продажи" с просьбой предоставить предприятиям топливо без оплаты, но получила отказ.  

Читайте также