Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 ноября 2015, 12:44  •  печать

Реконструировать Омскую крепость хотят москвичи

На конкурс по реконструкции четырёх зданий Омской крепости и инженерных сетей, который срывался уже несколько раз за неимением участников, в этот раз подана одна заявка.

Администрация города Омска на сайте госзакупок опубликовала протокол вскрытия заявок на участие в конкурсе на реконструкцию четырёх зданий: "Инженерная мастерская 1843 г.", "Цейхгауз 1832 г.", "Казарма 1823 г.", "Казарма дисциплинарных рот 1833 г." и инженерных сетей на территории культурно-исторического комплекса "Омская крепость". Планируется, что эти четыре здания будут использованы в качестве музейных площадок. В них разместятся интерактивные и выставочные залы, а также Центр по изучению традиций славян и музей архитектуры.

Согласно протоколу, на конкурс подана только одна заявка - от АО "Хозяйственное управление выставки народного хозяйства". Начальная конкурсная цена составляла около 422 млн рублей, однако компания заявилась с суммой лишь в 413 млн рублей. Отметим, что московская компания, помимо всего прочего, занимается проведением ремонтных работ, изготовлением и монтажом конструкций, а также ремонтом фасадов зданий и сопутствующими работами. Предквалификационный отбор состоится 30 ноября, а 3 декабря должны быть рассмотрены заявки на участие.

Читайте также