Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 ноября 2015, 11:49  •  печать

Россияне обсуждают историю "утонувшего" в реке омича

В интернете опубликовали снимки появившихся на тонком льду Омки человеческих следов, которые заканчиваются у полыньи. Пользователи теряются в догадках, что же произошло с человеком, оставившим эти следы.

Фотографии появились в популярном омском паблике "Омск ВК", созданном в социальной сети "ВКонтакте". Их автор, омич Юрий Пономарёв утверждает, что сделаны снимки были вечером 25 ноября.

- Шёл сегодня по улице Ленина через мост и решил посмотреть на Омку. Честно говоря, я был сильно шокирован, - приводят его слова администраторы паблика.

Пользователи гадают, что же случилось с человеком, чьи следы заканчиваются у полыньи. Версий в комментариях высказано много, "Омск Здесь" приводит лишь некоторые из них.

- Был день моржа, кто-то отмечал, - предположила Валерия Шуммер.

- Возможно, это водолаз, вот в новостях читал, что чьё-то тело искали в Иртыше и Омке, - вспомнил Максим Скуба.

- Это была шутка, на мосту стояли ребята с верёвкой, вот и всё, - говорит Александр Угрюмов.

- Полынья могла проявиться позже, а ночью было всё белым. Так что это точно не самоубийство. А нелепая смерть - вполне реально. Неожиданно, даже не сможешь вылезти, ведь одежда мокнет, тело в шоке, паника, течение Омки, - выдвигает версию Евгений Кононов.

Отметим, что эта история уже вышла на всероссийский уровень: фотографии появились на популярном развлекательном сайте Pikabu, их прокомментировали уже 92 человека. Здесь больше всего положительных оценок пользователей получил комментарий, осуждающий автора фото.

- В полицию, я так думаю, сообщить никто не догадался, зато во "ВКонтакте" и на "Пикабу" опубликовать успели. Вот так и живём, - написал пользователь под ником Souless23.

Омской полиции, как выяснилось, о ситуации известно. Как рассказали "Омск Здесь" в УМВД, соответствующее обращение от граждан поступило вчера вечером. 

- На место выехала группа, но никого там не обнаружила. Мы передали материалы в МЧС и Следственный комитет, - сообщили в пресс-службе полиции. 

Сейчас по данному факту проводится проверка. 

Читайте также