Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 ноября 2015, 15:39  •  печать

В многострадальном микрорайоне "Рябиновка" построят новую котельную

Компания "ТПК "Борнэо-Сибирь" объявлена победителем электронного аукциона на выполнение работ по строительству газовой котельной в микрорайоне "Рябиновка".

Согласно информации, которую опубликовала горадминистрация, "ТПК "Борнэо-Сибирь" предложила самую низкую цену - почти на десять миллионов меньше стартовой максимальной стоимости муниципального контракта. В итоге фирме за строительство современной газовой котельной будет выплачено 21,27 миллиона рублей.

- Теплоисточник необходим, чтобы обеспечить теплом школу и детский сад, - сообщили в мэрии. - Срок выполнения работ - 31 марта 2016 года.

Детский сад, напомним, планируется построить к 300-летнему юбилею Омска. На эти цели из бюджета уже выделено 172 миллиона рублей. Что касается школы, то разработка проектно-сметной документации для её строительства уже завершена.

Напомним, микрорайон "Рябиновка" был построен в рамках программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Однако омичи отказались переезжать туда на постоянное место жительства, заявив, что дома построены некачественно, на окраине города, где нет никаких социальных учреждений и магазинов. В итоге чиновники признали свои ошибки и пообещали устранить все недостатки в кратчайшие сроки. 

ОМИЧИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ МЕНЯТЬ БАРАКИ НА НОВОСТРОЙКИ

Читайте также