Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 ноября 2015, 17:49  •  печать

Историю спасающего собаку пенсионера из Сибири рассказали всей стране

Первый канал показал в эфире сюжет о новосибирском пенсионере Иосифе Вальтере, который игрой на гармони в метро и парках зарабатывает деньги на лечение своего четвероногого друга.

Пёс Гоша живёт с супругами Вальтер уже 12 лет. Верный друг. Пенсионеры говорят, что он давно уже стал полноправным членом их семьи. Но два месяца назад Гоша неожиданно заболел, и пенсионеры решили показать его ветеринарам.

- Врачи сказали, что он умрёт, - вспоминает Иосиф Александрович.

Ветеринары поставили собаке диагноз: отёк лёгкого и порок сердца. Заболевания серьёзные, а для их лечения требуются дорогостоящие лекарства, стоимость которых не потянет бюджет пенсионера. Ветеринары предложили усыпить Гошу, но Иосиф Александрович и его супруга не захотели так поступить с другом. Экономили, как могли, но денег катастрофически не хватало. Неожиданно Иосиф Вальтер вспомнил про свою старую гармонь и решил выйти на улицу, чтобы заработать денег на лечение Гоши.

Поначалу люди давали деньги неохотно. Но история о гармонисте, который зарабатывает деньги на лечение своего питомца, разошлась в социальных сетях. Теперь многие уже мимо не проходят. Сам Иосиф Александрович благодарит каждого, кто не остаётся равнодушным к его беде. 

Читайте также