Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 ноября 2015, 13:34  •  печать

В Барнаульском зоопарке отпразднуют обезьянью свадьбу

Бракосочетание известного в зоологическом парке примата Василия и его суженой состоится 3 января. Отметить столь странное событие приглашают всех желающих.

Согласно старой примете, жениху видеть свою будущую супругу до свадьбы не положено, поэтому она до торжественного дня будет жить в отдельном вольере. Правда, как уверяют в зоопарке, это связано не с приметами, а с тем, что невесте необходимо пройти все карантинные мероприятия. По данным Алтапресс.ru, её доставят проводники поезда "Москва - Барнаул". Это будет тот редкий случай, когда "девушка" решила уехать из столицы в провинцию ради любви.

Костюм для жениха, говорит директор зоопарка Сергей Писарев, уже куплен. Пошито также и шикарное платье для невесты. Так что гостей учреждения, которые 3 января решат посетить свадьбу двух обезьян, ждёт настоящее торжество.

- Будет и свадебный торт продаваться, и подарки приниматься. В качестве подарков можно будет захватить с собой яблоко, грушу, банан или киви. Ну а если вы уж совсем крутой гость, то и конверт с денежками тоже принимается. Приходите, гости дорогие! - призывает Сергей Писарев.

Отметим, что праздновать странные и необычные свадьбы в Сибири становится традицией. Не далее как вчера появилась информация о том, что житель Томской области взял себе в жёны пиццу. Как рассказал сам жених, идея неординарного брака пришла ему в голову из-за отсутствия второй половинки и затянувшегося одиночества.

В зарубежных странах, порой, играют свадьбы, которые могут показаться совсем абсурдными. Так, в июле 2014 года мэр небольшого рыбацкого города Сан Педро Уамелула в Мексике сочетался браком с крокодилом. Символический обряд был проведен из суеверия, согласно которому животное на самом деле является заколдованной принцессой и после свадьбы принесёт городу удачу. А именно, жители надеются, что теперь крокодил "наколдует" всем рыбакам хороший улов.

Читайте также