Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 ноября 2015, 15:32  •  печать

Действие "Игры престолов" перенеслось в Москву

На РЕН ТВ стартует рекламная кампания пятого сезона сериала с российскими двойниками персонажей, кастинги которых проходили по всей стране.

Премьера пятого сезона "Игры престолов" на РЕН ТВ состоится в воскресенье, 15 ноября. Телеканал покажет все серии сезона за один день (начало в 12.00). 

В поддержку нового сезона РЕН ТВ снял проморолик, актёрами которого стали российские зрители.

- В ролике русские герои "Игры престолов", похожие на настоящих героев сериала, оказываются в Москве. Они попадают в тайное место, куда стекаются подозрительные и опасные люди в чёрном. Герои готовятся вступить с ними в схватку, но понимают, что попали на таинственную мессу. Неизвестное чёрное братство исполняет главную музыкальную тему сериала и тем самым как бы дает присягу русским героям сериала. Можно рассматривать это братство как многомиллионную армию поклонников сериала по всему миру. Теперь нас много и в России, - рассказывает арт-директор ролика Павел Ситников.

Джон Сноу из Санкт-Петербурга, Дейнерис Таргариен и Арья Старк из Новороссийска, Белый Ходок из Екатеринбурга, Маргери Тиррелл из Красноярска. Двойники, принявшие участие в съёмках ролика, были выбраны в ходе открытого онлайн-голосования во время проведения акции РЕН ТВ "Наши в Вестеросе". Всего в конкурсе приняли участие более тысячи человек из нескольких десятков городов страны.

- В моей героине меня восхищает её внутренняя сила, которая не позволила ей просто плыть по течению. После всех приключившихся с нею бед Дейнерис смогла не утратить стойкости и продолжила добиваться своей цели. Я очень рада, что мне удалось сыграть Дейнерис в ролике - и в будущем, возможно, хотела бы продолжить этот актёрский опыт, - говорит Анна Стоядинович.

Помимо ролика с двойниками, в рамках промокампании сериала РЕН ТВ проводит викторину "Игра престолов" и разыгрывает две путёвки по местам съёмок сериала - в Хорватию и Марокко. Подробности на сайте www.ren.tv.

Читайте также