Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 ноября 2015, 12:14  •  печать

Водителя омского театра "Галёрка" подозревают в пропаганде фашизма

Сегодня, 10 ноября, стало известно, что в суд направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении 38-летнего водителя омского театра Дениса Доронина. Он подозревается в распространении запрещённой информации в интернете.

По данным следствия, с 2013 по 2015 год Доронин разместил на своей странице в социальной сети 28 картинок с экстремистским содержанием. В связи с этим в отношении него было возбуждено уголовное дело, которое сегодня отправилось в суд с утвердительным заключением прокурора.

- Органами предварительного расследования Денис Доронин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, совершённые публично, с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет".Первое судебное заседание по уголовному делу состоится 10 ноября, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Санкция вменяемой Денису Доронину статьи предусматривает наказание до четырёх лет лишения свободы. Отметим, что вину в совершении преступления подозреваемый не признал.

Читайте также