Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 ноября 2015, 15:07  •  печать

Роспотребнадзор уличил "НоваТор" в обмане покупателей

Горожане обратились с жалобой в надзорное ведомство с просьбой провести проверку в "НоваТоре", где фактическая стоимость продукции отличалась от той, которая была указана в ценнике.

Недоумение у покупателей вызвала разница в стоимости куриных яиц в гипермаркете, расположенном на улице Звездова, 39. Согласно ценнику, упаковка яиц стоила 69 рублей, но при расчёте на кассе с омичей брали 81 рубль. Роспотребнадзор счёл претензии горожан обоснованными.

- По факту обмана потребителей при реализации продовольственных товаров специалист по выкладке товара ООО "НоваТор" привлечён к административной ответственности в виде административного штрафа на сумму 3 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. - Руководителю предприятия внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Отметим, что это не первый случай, когда надзорное ведомство находит в омских магазинах нарушения. Недавно за обвешивание покупателей был оштрафован заместитель директора магазина "Победа". Роспотребнадзор установил, что куриным субпродуктам производства "Сибирской птицефабрики" добавляли несколько граммов веса и продавали, таким образом, по завышенной цене.

Читайте также