Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 ноября 2015, 10:37  •  печать

На выставке в Красноярске представили 3D-портрет Путина

Необычное изображение главы государства презентовала Красноярская краевая спецбиблиотека для слабовидящих и незрячих людей.

Объёмный портрет Владимира Путина адаптирован для восприятия особенных людей. Он был создан, чтобы те, кто лишён зрения, с помощью тактильных ощущений могли получить представление, как выглядит глава государства.

- Портрет создан не в нашей библиотеке. Мы лишь представили его нашим посетителям. Отмечу, что портрет не продаётся, - сообщила в официальной группе в соцсети "ВКонтакте" PR-специалист Красноярской библиотеки для слабовидящих Ольга Артёмова.

Картина стала одним из экспонатов третьей ежегодной культурно-образовательной акции "Ночь искусств", проводимой по инициативе Министерства культуры. Мероприятие подготовили библиотеки, театры и музеи из 70 регионов России.

В Омске, напомним, портрет главы государства собираются изготовить известные миниатюристы Коненко. В текущем году на страницах СМИ появлялись сообщения о том, что они намерены сделать репродукции шести-семи картин художника из Санкт-Петербурга Алексея Сергиенко, на которых изображён Владимир Путин, но размером пять на пять миллиметров. 

Читайте также