Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 ноября 2015, 10:55  •  печать

Иван Ургант высмеял кузбасский кофе в эфире Первого канала

Очередной сибирский регион стал мишенью ведущего популярного юмористического шоу "Вечерний Ургант". Узнав, что в Кемеровской области собираются построить кофейный завод, Иван Ургант решил сделать эту новость предметом шуток.

В передаче Иван Ургант заявил, что кофе в Кузбассе берётся, как и всё остальное, из-под земли.

- Люди будут спускаться под землю и долбить молотками кофе, - пошутил он, намекая на знаменитые кузбасские шахты по добыче угля.

Интересно, что в эфире шоу москвичи даже показали возможный рекламный ролик, сделанный с целью продвинуть на рынке кемеровский кофе, а также придумали несколько слоганов.

- Кузбасский кофе. Приятно пить, отлично дом топить, - сочинил на ходу Иван Ургант.

Иван Ургант очень часто высмеивает в эфире новостные сообщения, появляющиеся в интернете. Так, в прошлом году он иронизировал по поводу истории с омским сыром-косичкой. Напомним, в Сети были опубликованы фотографии и видео того, как работники предприятия "Торговый дом "Сыры" отмечают корпоратив купанием в молочной ванне для производства сыра. Об этом написали СМИ, и информация стала разлетаться по стране с невероятной скоростью, ведь продукция омской компании реализовывалась во многих городах, в том числе и в Москве. В итоге "Торговый дом "Сыры" был закрыт контролирующими органами.

Читайте также