Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 октября 2015, 17:38  •  печать

Омичи будут добираться до Новосибирска быстрее

В следующем году фирменный поезд "Иртыш" ускорится - в пункт назначения он будет прибывать на полтора часа раньше.

Как рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", в следующем году на Западно-Сибирской железной дороге будут совершать регулярные рейсы 86 пар пассажирских поездов. Продолжат курсировать все шесть фирменных поездов: Омск - Новосибирск "Иртыш", Омск - Нижневартовск "Омич", Новосибирск - Омск - Новый Уренгой "Обь", Кемерово - Москва "Кузбасс", Томск - Москва "Томич", Новокузнецк - Санкт-Петербург - "Новокузнецк". 

- В графике движения на 2016 год ускорены 46 поездов, в том числе 41 поезд своего формирования. Максимально ускорены поезда сообщением Омск - Новосибирск - на 1 час 34 минуты, в том числе за счёт отмены технической стоянки на станции Кабаклы и увеличения маршрутной скорости с 64,5 км/ч до 76,9 км/ч; и сообщением Новосибирск - Омск - на 14 минут, - пояснили в Западно-Сибирском филиале РЖД.

Кроме того, при разработке графика также были ускорены поезда на Северо-Кавказской железной дороге сообщением Новосибирск - Адлер, Новокузнецк - Адлер, Адлер - Новокузнецк и Адлер - Барнаул; на Свердловской железной дороге сообщением Омск - Нижневартовск, Нижневартовск - Омск и Новый Уренгой - Новосибирск.

Добавим, что новое расписание движения пассажирских и пригородных поездов на 2016 год начнёт действовать с 13 декабря 2015 года.

Читайте также