Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 октября 2015, 12:37  •  печать

Боевой танк увяз в грязи на сибирской дороге

В группе "Новосибирская служба эвакуации АСТ-54", созданной в соцсети "ВКонтакте", появились снимки танка, застрявшего в грязи по дороге в Новосибирск.

46-тонный боевой танк Т-80 не доехал до новосибирского полигона из-за того, что увяз в грязи. Очевидцы сообщают, что вытащить боевую машину не удалось даже экипажу БМП. Всё это происходило на фоне пожара в Каинском районе, в результате которого, к счастью, никто не пострадал. Ситуация за несколько минут стала поводом для шуток в интернете.

- На фоне пожара с взрывающимися газовыми баллонами, БМП тянет из грязи танк. Что тут такого? Лучше бы закат сфотографировали с другой стороны, - иронизирует пользователь Евгений Петухов.

- Танки грязи не боятся, - добавляет с улыбкой Андрей Мишакин.

При этом военные Новосибирска подчеркнули, что причиной остановки боевой машины на обочине дороги стала возникшая неполадка. Приехавшие техники устранили её в кратчайшие сроки, и танк своим ходом ушёл в парк.

- Если бы он застрял, и его эвакуировали, там бы дорогу перекрыли минут на 30 или на час, - цитирует сайт "НГС. Новости" пресс-службу Центрального военного округа Новосибирска.

Напомним, в прошлом году в Омске танк перевернулся рядом с проезжей частью на улице 13-й Комсомольской. Боевая машина буквально пропахала асфальтовое покрытие дороги. Как рассказывали очевидцы, гусеничную машину везли на платформе на ближайший военный полигон, и при заходе на поворот танк упал. Сотрудники полиции впоследствии выяснили, что у водителя трала отсутствовало специальное разрешение на транспортировку тяжеловесных и крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам. В отношении него было возбуждено административное делопроизводство. 

Фото: Антон Маликов

Читайте также