Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 октября 2015, 14:57  •  печать

Омск отметит День народного единства спортивными состязаниями

В праздничный день на Соборной площади развернётся масштабное праздничное действо с участием ведущих творческих коллективов области и молодёжных общественных объединений.

День народного единства в России ежегодно отмечается 4 ноября. В этот день по всей России будут проходить масштабные мероприятия, основная идея которых подарить участникам праздника чувство единения. С 12.00 часов на Соборной площади омичей ждёт большая праздничная программа "Моя Россия - моя судьба", посвящённая этому государственному празднику.

В программе праздника омичей ждут концерт, работа интерактивных молодёжных площадок, поэтическая акция, фотосалон с тематическими баннерами, а также осенняя ярмарка народных промыслов. Кроме этого, будет работать спортивно-игровая площадка "Богатырская наша сила". Омичи смогут принять участие в традиционных национальных играх состязательного характера: армрестлингу, жиму гири и перетягиванию каната.

- Каждый желающий сможет оставить своё поздравление с Днём народного единства для омичей и всех россиян на большой баннер-открытке,  - рассказали в региональном Минкульте. - В программе праздника на Соборной площади также ожидается угощение на полевой кухне, катание с сибирскими казаками на конке, катание на собачьих упряжках, а также флаг-шоу с участием молодёжных общественных организаций, волонтёрских и студенческих отрядов и многое другое.

Добавим также, что в этот день, 4 ноября, будут введены ограничения на движение транспорта сразу на нескольких улицах.

Читайте также