Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 октября 2015, 13:27  •  печать

Школьники из Сибири сразятся за звание лучших хип-хоперов Европы

Право выступить на континентальном первенстве юные танцоры из Красноярска завоевали на прошедшем в Москве Кубке России.

Хип-хоп-турнир вошёл в спортивную программу Всероссийских соревнований и Кубка России по фитнес-аэробике (раздел "хип-хоп-аэробика"). Свои умения продемонстрировали 44 дэнс-команды, представляющих каждый федеральный округ страны. Самую внушительную делегацию отправил на состязания Красноярский край - десять коллективов, и два из них вернулись домой в статусе чемпионов.

В категории "Кадеты" (от 7 до 13 лет) первое место заняла танцевальная "банда" тренера Анастасии Поповой Scream, лучший результат среди "Юниоров" (13-17 лет) показали воспитанники Анастасии Краськовой из команды Pride.

Выступление команды Scream

Кроме того, в призах оказались ребята из Trump ace, занявшие второе место в турнире "взрослых" участников (от 17 лет), хип-хоперы из "Умки Страйк" (серебряные медали в категории "Кадеты") и "Умка.ru" (бронзовые награды в категории "Юниоры"). В шаге от почётного подиума остановились танцоры Blast ("Кадеты", четвёртое место), Reverse ("Юниоры", четвёртое место) и Royalty ("Взрослые", четвёртое место).

А у нас отличные результаты! Все команды прошли отбор на чемпионат и первенство Европы Hip-Hop Unite, который пройдёт в Чехии в мае 2016 года. Респект и любовь лучшим тренерам и танцорам! - не скрывает восторженных эмоций Анастасия Попова.

Добавим, наш город тоже может похвастаться громкими дэнс-победами. В частности, омская школа ирландского танца является одной из сильнейших в стране, что доказано огромным количеством наград, которые наши земляки привозят с соревнований всероссийского уровня.

Читайте также