Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 октября 2015, 15:25  •  печать

Омские радийщики снялись в "Ералаше"

По персональному приглашению кинопродюсеров звезды "Радио Сибирь" приняли участие в финальных съёмках шестого сезона популярного детского киножурнала.

Генеральный продюсер сети радиостанций "Радио Сибирь" Игорь Заверюха вместе с ведущими Евгенией Спасской и Надеждой Ярославской стал актёром популярного детского юмористического киножурнала "Ералаш". 

Так, Игорь Заверюха исполнил роль учителя физики в серии "Не надо быть растяпой", ведущая вечернего шоу Евгения Спасская сыграла школьного доктора (серия "Витаминки"), а ведущая утреннего "Йети-Шоу" Надежда Ярославская - роль мамы ("Макароны по-флотски"). 

Это мой первый опыт участия в создании короткометражного кино. Два съёмочных дня пролетели на одном дыхании. Работать с детьми оказалось очень забавно. Довольно необычно было спустя столько лет вернуться в школу и увидеть, что там ничего не изменилось. И всё-таки к съёмкам в "Ералаше" у нашей команды был совершенно профессиональный интерес. Своим участием мы хотели поддержать сибирских кинематографистов и доказать нашу общую идею: так делают в Сибири, и это интересно, - отметил Игорь Заверюха.

Премьера шестого сезона киножурнала "Ералаш" состоится уже этой зимой в кинотеатрах, позже новые серии детской короткометражки можно будет увидеть в телеэфире.

Справка:

Крупнейшая в Сибирском федеральном округе музыкально-информационная радиостанция "Радио Сибирь" (холдинг "МКР-Медиа") объединяет девять городов вещания: Томск, Омск, Читу, Улан-Удэ, Кемерово, Новокузнецк, Горно-Алтайск, Братск, Нижневартовск. Программы и ведущие "Радио Сибирь" неоднократно становились лауреатами международной "Премии Попова" и всероссийского фестиваля "Вместе - радио". В 2015 году радиостанция выиграла несколько наград конкурса "РадиоИмидж" и стала обладательницей Национальной премии "Радиомания".

Читайте также