Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 октября 2015, 12:57  •  печать

В Новосибирске поступили в продажу конфеты со вкусами тухлых яиц и грязных носков

В основном интерес к новинке проявили покупатели-школьники.

Найти драже BertieBotts и BeanBoozled можно в магазине "Шишка" в ТЦ "Москва". Стоимость упаковки - 350 рублей. Вкусы у конфет разные - грязь, ушная сера, тухлые яйца, старые носки, собачий корм и другие. Удивительно, но "лакомства" пользуются спросом. "Возраст покупателей разный, но большинство - это, конечно, школьники. Вкусы создаются за счёт ароматизаторов. Это не настоящие носки. Если сразу запивать, тогда вкус проходит", - цитирует news.ngs.ru одного из продавцов "Шишки".

Добавим, что создатели подобных конфет вдохновлялись Поттерианой. Во вселенной, созданной Джоан Роулинг, такие драже пробовали главные герои во время своего первого путешествия на "Хогвартс-экспрессе".

BeanBoozled также используются для развлечения - в качестве пищевого аналога "русской рулетки". В упаковке (она сразу идёт с игровым полем в комплекте) есть 20 конфеток одинакового вида, половина из них обычные, другая половина - со вкусами, которые сложно назвать приятными (заплесневелый сыр, выделения скунса и так далее). "Фишка" заключается в том, что экспериментаторы одновременно пробуют пару драже-"близнецов", надеясь продегустировать "правильную" сладость.

В Омске пока подобную продукцию не найти. Но у нас есть свои поводы для "гордости". На днях, например, в одном из магазинов города покупателями был обнаружен творог с червяком внутри, позже поступили жалобы на кафе быстрого питания, где в пакетике с картошкой-фри нашли мёртвого таракана.

Читайте также