Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 сентября 2015, 15:39  •  печать

Омичей ждут 10-дневные новогодние каникулы

Помимо официального отпуска, в 2016 году россияне получат 27 праздничных выходных дней.

Правительство России приняло решение о переносе выходных дней в следующем году. Так, документ, опубликованный на сайте правительства РФ, устанавливает десятидневные новогодние каникулы - с 1 по 10 января включительно, трёхдневные выходные в честь Дня защитника Отечества (21-23 февраля), Праздника весны и труда (1-3 мая), Дня Победы (7-9 мая) и Дня России (11-13 июня). В честь Международного женского дня жителей России ждёт в 2016 году четырёхдневный отдых (5-8 марта). Кроме того, один выходной будет в День народного единства (4 ноября).

- В январе 2016 года будет десятидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, в феврале - трёхдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества, в марте - четырёхдневный отдых, совпадающий с празднованием Международного женского дня, - поясняется в сопровождающей постановление справке.

Отметим, что выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 мая и 7 марта соответственно, а день отдыха с субботы, 20 февраля, на понедельник, 22 февраля.

Читайте также