Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 сентября 2015, 14:07  •  печать

Омичи вновь оседлают "драконов"

В ближайшее воскресенье в акватории СДЮСШОР № 3 пройдут уже ставшие традиционными соревнования по гребле на драгонботах - "Арбузная гонка".

В нынешнем году спортивная программа турнира существенно изменится. Заплывы на "драконах" (каноэ с "украшениями" в виде головы и хвоста мифической рептилии) будут проходить всего лишь на одной дистанции - один километр с поворотом. 

Если наберём достаточное количество участников, то планируем организовать четыре гонки с раздельным стартом. У нас всего три лодки в наличии, поэтому выходить на "трассу" они будут с интервалом в 30 секунд. Экипаж финиширует, отмечается его время, и лодка переходит следующей команде, - рассказал корреспонденту "Омск Здесь" директор СДЮСШОР № 3 Сергей Ларин.

К слову, попробовать себя в качестве загонщика "драконов" может любой желающий. Для этого необходимо собрать гребную дружину в составе десяти человек (7 мужчин + 3 женщины. Допускается участие детей) и сообщить о заявке на турнир по телефонам 55-26-91, 55-24-66. На каждую лодку будет выделен профессиональный рулевой. 

Призовой фонд соревнований - более сотни арбузов и дынь (отсюда и "бахчевое" название гонки), которые вдобавок к почётным грамотам и дипломам получат лучшие экипажи. 

Добавим, что состязания будут проходить 27 сентября в акватории СДЮСШОР №3 (Суворова, 90). Открытие турнира назначено на 12:00, а первый старт состоится в 12:30.

На "драконах" за арбузами

Читайте также