Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 сентября 2015, 10:13  •  печать

Омским автовладельцам стоит готовиться к китайской экспансии

Концерн из Поднебесной BAW объявил о намерении укрепить свои позиции на российском рынке благодаря запуску нового автобренда.

Компания, как сообщает gazeta.ru, уже приступила к выпуску (производственные мощности расположены в Ульяновске) грузовиков Fenix. В планах китайского гиганта - наладить производство "тяжёлых машин" до 2,5 тысячи в год.

Как уже говорилось выше, BAW также запустит новый российский автомобильный бренд. Его название, правда, пока держится в секрете. Известно лишь, что под "тайным" брендом будут производиться грузовые и легковые машины, а также автобусы. Кстати, концерн намерен занять до 5% российского рынка лёгких коммерческих автомобилей.

Некоторые омичи, к слову, уже сейчас готовы пересесть на "китайца". "Те времена прошли, когда машины из этой страны вызывали опаску. Сейчас уже все знают, что китайские авто не сильно уступают в качестве более известным маркам. Если цена на новые "легковушки" окажется достойной, то я пересяду на них. И не думаю, что буду очень жалеть. Мою работу они выдержат", - считает Джалиль Ахунов, сотрудник одной из такси-фирм Омска.

Добавим, что BAW считается одним из самых крупных автоконцернов Поднебесной. Компания выпускает свои машины более чем в 150 комплектациях. Вдобавок она является официальным поставщиком армии Китая и производит также специальные военные автомобили.

Читайте также