Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 сентября 2015, 14:02  •  печать

"Омичка" начнёт чемпионат матчем с "Протоном"

Поединок с саратовской командой "кошки" проведут на домашней площадке.

Согласно игровому календарю Суперлиги, который опубликовала ВФВ, встреча коллектива Андрея Смирнова с волжскими спортсменками состоится 16 октября. Следующий матч для наших девушек окажется выездным: 20 октября в Челябинске "Омичка" сразится за три очка с "Метаром".

К слову, нынешний сезон "кошки" завершат раньше других участников чемпионата. В каждом из туров одна команда Суперлиги получит отдых, у сибирячек такие мини-каникулы придутся как раз на заключительный игровой день.

Напомним, что до встречи с "Протоном" подопечные Андрея Смирнова проведут минимум четыре поединка. Два из них состоятся в рамках четвертьфинальной стадии Кубка Победы (с казанским "Динамо" и череповецкой "Северянкой"),  ещё два - в Кубке России (с "Уралочкой-НТМК" из Екатеринбурга и всё той же "Северянкой).

А завтра у "кошек" состоится другое открытие сезона - концертное. Волейболисток пригласили на совместное выступление Омского академического симфонического оркестра и звезды мировой оперной сцены Василия Ладюка. "Я с радостью откликнулась на это предложение! - рассказывает нападающая Дарья Исаева. - Мне очень нравится живая музыка, ну а классическая музыка вообще вечна! Надеюсь, вечер принесет только хорошие впечатления". 

Читайте также