Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 сентября 2015, 13:06  •  печать

В Омске почтят память жертв терроризма

Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоятся в Парке Победы.

Завтра в Омске состоится возложение цветов и венков к памятнику воинам-омичам, выполнившим свой долг перед Отечеством. Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в нашей стране 3 сентября. История этой даты связана с трагическими сентябрьскими событиями в Беслане, где с 1 по 3 сентября 2004 года боевики захватили и держали в заложниках учащихся школы №1. В результате теракта погибли свыше трёхсот человек, среди которых было более 150 детей.

У памятника "Сыновьям омской земли" будут выставлены почётный караул Омского автобронетанкового инженерного института, оцепление от Омского кадетского корпуса и Академии МВД РФ. К памятнику будут возложены венок, гирлянда и цветы. Участники акции посетят часовню имени Александра Невского и Дмитрия Донского и зажгут свечи памяти, - рассказали организаторы.

В мероприятии примут участие официальные делегации от органов исполнительной и законодательной властей Омска и Омской области, руководители силовых структур, представители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, студенты и военнослужащие Омского гарнизона.

Начало акции в 10 часов утра.

Читайте также