Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 сентября 2015, 13:18  •  печать

Омская школа искусств вошла в топ-50 по России

Детская школа искусств № 6 Омска стала победителем общероссийского конкурса "50 лучших детских школ искусств" 2015 года.

Министерство культуры РФ подвело итоги трёх конкурсов: "50 лучших детских школ искусств", "Лучший преподаватель детской школы искусств" и "Молодые дарования России".

В число 50 лучших детских школ искусств страны вошла одна из ведущих школ Омска в области детской педагогики и исполнительства - "Детская школа искусств № 6" города Омска. В перечне требований для участников были такие критерии как достижение значительных результатов в области обучения детей, а также подготовка лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов. 

Отметим, что ДШИ №6 в 2015 году отметит 55-летний юбилей. За годы существования "Детской школы искусств №6" ее окончили более трёх тысяч детей, почти четыре сотни выпускников стали профессиональными музыкантами, художниками и педагогами, сегодня они занимаются преподавательской деятельностью и за пределами региона и страны, в том числе в США, Швейцарии и Германии. В школе работают 7 отделов: фортепианный, струнно-смычковый, народных инструментов, духовых и ударных инструментов, вокально-хоровых дисциплин, теоретических дисциплин и изобразительных искусств. Также на базе учебного заведения функционируют 4 оркестра, 8 ансамблей и 3 хоровых коллектива.

Церемония награждения победителей пройдёт с 23 по 25 октября в Москве. Творческим коллективам ДШИ, вошедшим в ТОП-50, также предоставляется возможность принять участие во Всероссийском фестивале детских школ искусств в 2016 году.

Читайте также