Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 августа 2015, 09:29  •  печать

На Алтае родители школьников пошли в прокуратуру из-за песни рэпера Snoop Dogg

Взрослых шокировало содержание трека Wiggle, под который танцевали их дети.

Инцидент произошёл в Белокурихе (Алтайский край) в лагере при средней школе № 2, сообщает портал nation-news.ru. Отдыхающим ребятам один из воспитателей включил для дискотеки композицию от Snoop Dogg и Jason Derülo под названием Wiggle (текст едва ли не впрямую описывает половой акт). Когда родители детей узнали, о чём поют зарубежные исполнители, то решили обратиться к городским властям и в прокуратуру с требованием наказать педагогов, допустивших использование музыкальных произведений со столь аморальным содержанием. Особенное возмущение вызвал факт, что трек запустил учитель иностранного языка, который наверняка знал, как звучит перевод песни.

Дирекция школы, к слову, не нашла ничего "развратного" в хите от Snoop Dogg и Jason Derülo, а комитет образования ограничился лишь разъяснительной беседой с руководством учебного заведения.

По мнению семейного психолога Анны Хныкиной, в этом скандале правда стоит на стороне родительской общественности: "Дело не в том, что песня американская, а у нас другая культура. И на Западе есть хорошие композиции, и у нас есть матерные частушки. Просто данная песня на самом деле развратная. Родители в данной ситуации правы. У детей и подростков в норме есть сексуальные влечения и интерес, но педагоги не должны подогревать его. Кроме того, существует всё-таки педагогическая этика, и в данном случае она была нарушена".

Читайте также