Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 августа 2015, 13:28  •  печать

Кемеровские кинематографисты пощекочут нервы искушённому зрителю

Сибиряки начинают работу над мистическим триллером "1107".

Максим Лебедев стал известен горожанам после того, как заявил о желании создать первый кемеровский полнометражный хоррор-фильм (название проекта - "Лес ужасов"). По словам автора концепции и одновременно режиссёра, эта лента если и будет уступать признанным шедеврам жанра, то не так сильно, как можно ожидать. Впрочем, сообщает портал sibdepo.ru, съёмки амбициозной картины пришлось временно остановить. 

"Мы не бросили работу в этой сфере. Мы готовили небольшой, но очень интересный проект, чтобы показать себя, показать, что мы умеем, и потренироваться в этом и других жанрах, ведь действительно хорошее кино требует массы времени, вложений", - поведал причины "заморозки" съёмок Максим Лебедев.

Испытать свои силы перед большим вызовом кемеровчане решили в формате короткого метра. Новая лента, получившая заглавие "1107", будет выполнена в жанре мистического триллера.

Всё начнётся с того, что парень, проснувшись ночью от жуткой боли в сердце, обнаруживает труп своей любимой девушки. Дальше он попадёт в круговорот ужасных событий, пытаясь понять, почему девушка снова окажется живой, - рассказал о сюжете постановщик.

Добавим, что премьера картины, чей хронометраж ограничится 25-30 минутами, запланирована на седьмое ноября.

Читайте также