Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 августа 2015, 14:06  •  печать

Актёру из Омска собирают деньги на лечение

Звезда "Интернов" и "Оттепели" омич Евгений Волоцкий на гастролях в Израиле сломал позвоночник, и ему была сделана дорогостоящая операция.

Московский ТЮЗ на своей странице в Facebook разместил сообщение, в котором обращается за помощью для актёра Евгения Волоцкого. Звезда сериалов "Оттепель" и "Интерны" сломал позвоночник во время гастролей ТЮЗа в Израиле.

- Московский ТЮЗ обращается к вам за помощью. Во время гастролей с нашим артистом Евгением Волоцким произошёл несчастный случай. У него перелом позвоночника. Жене немедленно была сделана сложнейшая операция в клинике Тель-а-Шомера, где ему спасли жизнь. Теперь Женя даже может вновь двигать руками, - говорится в сообщении.

Между тем для полного выздоровления актёру необходим курс реабилитации. Его стоимость, как пишут представители театра, составляет 120 тысяч долларов. Коллеги Волоцкого намерены запустить специальный сайт, где будут принимать пожертвования.

Евгений Волоцкий родился в Омске в 1982 году. В 2006-м он окончил Екатеринбургский театральный институт, а с 2000-го по 2002-й год работал в Омском театре драмы. В марте 2008 года его приняли в труппу Московского театра юного зрителя. Сыграл более 15 ролей в фильмах и сериалах, среди которых такие как "Волчок" (2009), "Интерны" (2010), "Метод Фрейда" (2012), "Оттепель"(2013) и "Екатерина" (2014). 

О том, как можно помочь актёру читайте здесь

Читайте также