Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 июля 2015, 08:52  •  печать

Омск принимает участников автопробега в память о Великой Победе

Сегодня участники всероссийского автопробега "От моря до моря", стартовавшего в Кронштадте 22 июня, проведут в Омске митинг и возложат цветы в парке Победы.

В четверг, 30 июля, Омск посетят участники автопробега памяти "От моря до моря", посвященного 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Автомобилисты, участвующие в пробеге, прибудут в наш город на два дня. Они возложат цветы в парке Победы и проведут митинг, встретятся с курсантами Омского автобронетанкового инженерного института, а также посетят детский дом № 5 и Омский кадетский военный корпус Минобороны РФ.

Цель нашего автопробега - пронести эстафету памяти от города к городу, от поколения к поколению. Памяти о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашего народа и всего мира, кто был замучен в концлагерях и умер с голода. Нельзя забывать и о тех подвигах, которые совершили труженики тыла на Уральской земле, в Сибири, на Дальнем Востоке. Мы выполняем патриотическую миссию, воспитываем молодёжь, - говорит руководитель автопробега Николай Соболев.

Отметим, что  автопробег стартовал 22 июня в Кронштадте и проследует через 37 российских от Балтийского моря до Тихого океана. Автором идеи пробега выступила общественная организация "Российский Союз ветеранов". В планах участников автопробега - преодолеть около 12,5 тысячи километров. Цель акции - почтить память российских солдат, которые защищали родину в дни Великой Отечественной войны. Пробег должен завершиться 2 сентября в Санкт-Петербурге митингом в честь окончания ВОВ. 

Читайте также