Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 июля 2015, 14:44  •  печать

В Омске ожидаются дожди и понижение температуры воздуха

В ближайшие несколько дней синоптики обещают дожди, туман и усиление ветра.

По данным Омского гидрометцентра, в выходные дни и на следующей неделе Омская область будет находиться в циркуляции циклона под влиянием атмосферных фронтов. Пройдут дожди разной интенсивности, в отдельных районах будут грозы, возможны град и кратковременное усиление ветра. При этом среднесуточная температура воздуха будет около климатической нормы.

Так, завтра, 25 июля, дневная температура в Омской области составит до 25 градусов, возможен дождь. В воскресенье, 26 июля, характер погоды не изменится, однако немного похолодает. Температура понизится до +21 градуса. Ожидается облачная погода с дождём. В понедельник, 27 июля, изменения погодных условий также не ожидается. Во вторник дожди прекратятся, но температура воздуха опустится до +20 градусов.  

- Наиболее прохладными ожидаются 27 и 28 июля. В конце месяца воздушные потоки перестроятся с северо-западных на западные, температура воздуха повысится, в отдельные дни пройдут дожди, прогремят грозы, - сообщила начальник отдела метеопрогнозов Омского гидрометцентра Ольга Демидова.

Читайте также