Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 июля 2015, 14:52  •  печать

Надземный переход на улице Степанца восстановят ко Дню города

Пешеходный переход будет оборудован поликарбонатным покрытием, которое является одним из самых прочных и прозрачных современных термопластичных материалов.

БУ Омска "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" приступило к ремонту аварийного надземного перехода в районе дома № 10 по улице Степанца. На сегодняшний день уже выкрашены металлические конструкции сооружения, а на этой неделе специалисты приступят к установке поликарбонатного покрытия, являющегося одним из самых прочных и прозрачных современных термопластичных материалов.

- Наше предприятие выполнит установку нового покрытия с герметизацией торцов панелей при помощи сплошной самоклеющейся ленты, которая будет препятствовать проникновению загрязнений и обеспечивать сток конденсата, - сообщила директор бюджетного учреждения "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" Галина Зурнаджан. - Кроме того, на этом объекте мы планируем установить противовандальные энергосберегающие лампы. Отмечу, что в ремонте надземного перехода нам оказали помощь предприятие "Муниципальные рынки" и управляющая компания "Левобережье".

Напомним, 8 февраля на ул. Степанца в районе дома № 10 произошло ДТП. Как уточнили в отделе пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Омской области, после столкновения нескольких автомобилей госавтоинспекторы обследовали место аварии и, пришли к выводу, что у перехода не было дорожного знака "Надземный пешеходный переход". Кроме этого был разрушен пластик, покрывавший надземную конструкцию, из-за этого зимой через дыры в кровле снег падал внутрь. Сотрудники ОГИБДД Омска выдали учреждению "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства", которое содержит переход, предписание об устранении нарушений, а прокуратура внесла представление. После этого работники учреждения установили дорожный знак. 

Читайте также