Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 июля 2015, 17:09  •  печать

О Республике Бурятия сняли пластилиновый мультфильм

Пластилиновый мультфильм о главных достопримечательностях региона Сибирского федерального округа создали авторы социального проекта "Мульти-Россия".

Цикл социальных анимационных роликов о регионах и городах России пополнил мультфильм про Бурятию. Рассказчиком в картине традиционно выступил медведь, который поведал о том, какие достопримечательности есть в республике. Перед зрителями появляются сделанные из пластилина Иволгинский дацан, Великий чайный путь через Кяхту и знаменитое озеро Байкал.

- Вода в Байкале самая прозрачная и чистая, и её больше, чем в пяти американских Великих озёрах, - сообщается в мультфильме.

Заканчивается ролик словами о том, что Бурятия - край хорошей погоды. Медведь-рассказчик сообщает, что солнце здесь сияет больше трёхсот дней в году.

Сейчас в "арсенале" проекта "Мульти-Россия" находится уже 44 ролика, в которых рассказывается об особенностях регионов России, в том числе и сибирских. Сейчас в Сети можно найти мультфильмы об Алтайском крае, Томской области, Красноярском крае, Республике Тыва, а также об Омской области. 

Авторы проекта отмечают, что в цикл войдёт свыше 100 минутных роликов. Каждый мультфильм - это визитная карточка одного из регионов или городов России. Ролики создаются в уникальной технике динамичной пластилиновой анимации. Все фильмы вместе составят живую и праздничную видеоэнциклопедию России.

Читайте также